2018-2019学年江西省政府研究生奖学金评审公示
当前位置 :首页  通知公告

2018-2019学年江西省政府研究生奖学金评审公示

发布时间:2019-04-02 浏览次数:

 

江西师范大学2018-2019学年江西省政府研究生奖学金

评审公示

根据上级部门相关文件以及《江西师范大学省政府研究生奖学金实施细则(修订)》精神,学校于201941日下午召开江西省政府研究生奖学金评审领导小组会议,讨论并审定了江西师范大学2018-2019学年江西省政府研究生奖学金入选名单,现予以公示。如有异议,请于48日下午5之前向研究生院反映。

联系电话:88120604(研究生院、研工部)

 

 

           江西师范大学省政府研究生奖学金评审领导小组      

                         2019年4月1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

江西师范大学2018-2019学年江西省政府研究生奖学金

名单(博士)

序号

学生姓名

性别

基层培养单位

年级、专业

1

杨进华

化学化工学院

化学生物学

2

靳爱玲

化学化工学院

无机化学

 

江西师范大学2018-2019学年江西省政府研究生奖学金名单(硕士)

序号

学生姓名

性别

基层培养单位

年级、专业

1

郑瑶

教育学院

2016级教育史

2

陈佳骊

教育学院

2017级课程与教学论

3

杨婷婷

心理学院

2016级心理学

4

庞战宇

心理学院

2016级心理学

5

姚小强

心理学院

2016级心理学

6

李秋云

心理学院

2016级心理学

7

徐玲玲

心理学院

2016级心理学

8

游雅媛

心理学院

2016级心理学

9

周颖

文学院

2016级语言学及应用语言学

10

郭龙飞

文学院

2016级学科语文

11

张大钊

文旅学院

2016级旅游管理

12

万慧俊

文旅学院

2016级中国史

13

李凯玲

政法学院

2017级社会工作

14

张力涵

政法学院

2017级社会工作

15

欧阳志恒

马克思主义学院

2016级马克思主义理论

16

李玉才

马克思主义学院

2016级马克思主义哲学

17

罗颖

外国语学院

2016级英国语言文学

18

高亚萍

外国语学院

2016级英国语言文学

19

彭晨冰

音乐学院

2016级音乐

20

高泽远

音乐学院

2016级戏剧与影视

21

田敏

美术学院

2017级设计学

22

牛昕瑶

美术学院

2016级设计学

23

李一卿

商学院

2017级企业管理

24

邹巧娟

商学院

2017级人力资源管理

25

王海燕

商学院

2017级市场营销

26

钟天黎

商学院

2017级区域发展与管理创新

27

周嘉颖

数学与信息科学学院

2016级数学

28

余伟林

数学与信息科学学院

2016级数学

29

王鑫

物理与通信电子学院

2016级信号检测与处理

30

罗敏

物理与通信电子学院

2016级物理学

31

李云峰

物理与通信电子学院

2016级信号检测与处理

32

赵忠娟

物理与通信电子学院

2017级物理学

33

刘达谊

化学化工学院

2016级化学

34

杨露

化学化工学院

2016级化学

35

李欣炜

化学化工学院

2016级化学

36

赵鑫

化学化工学院

2016级化学

37

李田莉

化学化工学院

2016级化学

38

阳丽

化学化工学院

2017级化学

39

周佳

化学化工学院

2016级化学

40

严冰玉

化学化工学院

2016级化学

41

刘德明

化学化工学院

2016级化学

42

余意

化学化工学院

2016级有机化学

43

项运玉

化学化工学院

2017级化学

44

易拾

生命科学学院

2016级生物化工

45

欧阳冲

生命科学学院

2017级生物学

46

张怡皓

生命科学学院

2016级生物学

47

魏振华

生命科学学院

2016级生态学

48

王豪

生命科学学院

2017级生物学

49

李双

生命科学学院

2016级生物学

50

匡素芳

生命科学学院

2016级生物学

51

邓宝琴

生命科学学院

2016级生物学

52

罗垣

生命科学学院

2017级生物学

53

凌婷

生命科学学院

2016级生物学

54

谭酉群

体育学院

2017级体育教育训练学

55

刘梦旋

体育学院

2017级体育教学

56

叶子铭

计算机信息工程学院

2016级软件工程

57

冷雪

地理与环境学院

2016级自然地理学

58

王晓静

地理与环境学院

2016级区域经济学

59

王楠

城市建设学院

2016级房地产开发与管理

60

易凯谕

新闻与传播学院

2017级教育技术学

61

宋斌斌

软件学院

2016级管理科学与工程

62

何珏

财政金融学院

2017级产业经济学

63

凌方

财政金融学院

2016级会计

64

刘悦

财政金融学院

2017级金融

65

罗殷卉

财政金融学院

2017级会计

66

陈秋雨桐

国教学院

2016级日语语言文学

67

刘春秀

初等教育学院

2017级基础教育学